Какие сроки отправки исполнительного листа по алиментам?

• г. Екатеринбург

Лишение прав отца. Куда идти и какие документы потребуются? Исполнительный лист по алиментам забрала.

Ответы на вопрос (5):

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если вам нужно лишить родительских прав, то нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика и подать соответствующее исковое заявление.

Здравствуйте! Лишение родительских прав происходит только в судебном порядке. Составляйте иск, приобщайте доказательства, подтверждающие основание для лишения прав, и подавайте в суд.

Добрый день! Куда идти - в суд. Какие документы - исковое заявление, составленное с учетом положений ст. 131-132 ГПК РФ, ссылайтесь в обосновании на ст. 69 Семейного кодекса РФ

Удачи Вам и всего доброго!

Для начала вам надо обратиться в органы опеки и попечительства. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей.