Возможно ли взыскание долга, если у должника отсутствует имущество и ценности - Действия ФСПП

• г. Краснодар

Если у должника нет никакого имущества, недвижимости и каких либо ценностей можно ли взыскать с него долг?

Дело уже находится в ФСПП, но никаких действий кроме отправки запросов они не предпринимают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут списывать с доходов 50%. Если и этого нет, то исполнительный лист просто вернут взыскателю и производство прекратят. Предъявить его можно потом опять в течение трех лет.

Если у должника нет никакого имущества, и нет доходов, - взыскание долга невозможно. Возможно, через некоторое время появятся доходы, и начнется осуществление взыскания долга по исполнительному производства.