Возможность возврата 13% от оплаты образования при дистанционном обучении для выплачивающихся по потере кормильца пенсии

• г. Омск

Получаю на детей и на себя пенсию по потере кормильца. Получила сейчас высшее образование в другом городе. Дистанционное обучение. Могу ли я вернуть 13% от оплаты, как это делают те кто работает?))

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы официально не работаете (НДФЛ не удерживают), то соответственно и социальный налоговый вычет получить не можете.

Добрый вечер, Ольга! Нет, не можете, к сожалению. Налоговый вычет получают только работающие граждане. Всего вам доброго!

Здравствуйте! Возврат 13 % (НДФЛ) имеют только те граждане, чей доход облагается данным налогом. Пенсия-это не доход, налогом не облагается.