Непригодное жилье для инвалида колясочника - прокурор согласовывает предоставление нового жилья

• г. Ханты-Мансийск

МВК жилье признали непригодным для проживания инвалида колясочника, отсутствие пандусов. Согласно п.49 Положения должны быть указаны сведения о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения физических лиц. В нашем случае не было указано сроков отселения. Прокурор принес протест. Администрация вынесла постановление предоставить одному инвалиду жилье в течении 2017. Жилье должны предоставить взамен для всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае жилое помещение обязаны предоставить всем членам семьи, которые имеют права на данное жилое помещение.