Могут ли завести уголовное дело если человека обозвали с левой страницы а телефон определили чей но он не этого человека.

• г. Тамбов

Могут ли завести уголовное дело если человека обозвали с левой страницы а телефон определили чей но он не этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не будет здесь уголовного дела. В самом крайнем случае тому, кто человека "обозвал", грозит административная ответственность за оскорбление, статья 5.61 КоАП

Удачи Вам и всего доброго!