Как обезопасить себя и ребенка от угроз после разрыва отношений с негражданином - возможности депортации армянина?

• г. Ростов-на-Дону

Жила с армянином, официальный брак заключен не был. Родила ребенка, разошлись. Теперь угрожает. Я боюсь. Как можно депортировать этого армянина? Документы не в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Вы его депортировать никак не сможете, но вы можете обратиться к участковому или в отдел полиции и написать заявление на угрозы. Его документы проверят и если что то не так возможно депортируют.

Добрый вечер! Вам надо написать обращение в ФМС (МВД) и указать в нем, в чем именно нарушается миграционное законодательство, просить провести проверку. Всего доброго!

Вам надо по поводу его угроз написать заявление в прокуратуру.