Продление ВНЖ в России - как избежать нарушения паспортного режима при возможной задержке решения и отказе отделения ФМС

• г. Москва

5 декабря подал заявление о продлении ВНЖ (заканчиваетя 21/02/2017 г.).

Учитывая вероятную задержку в принятии решения о продлении ВНЖ и после уже полученного отказа Отделения Управления Федеральной миграционной службы России по городу Москве по району Арбат (где я прописан) продлить регистрацию на основе Справки, выданной ММЦ г. Москвы (Сахарово), прошу сообщить, какие я должен предпринять действия, чтобы не нарушить паспортный режим РФ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

А кто Вас заставляет его нарушать? Регистрацию нужно продлевать своевременно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

какие я должен предпринять действия, чтобы не нарушить паспортный режим РФ.

Здравствуйте какие предпринять действия вам сообщат, в отделе по вопросам миграции, вам следует обращаться к ним и выяснить данный вопрос.

На продление ВНЖ надо представить документы за 2 месяца до истечения срока действия,

что и было сделано. В руки дают справку о том, что документы поданы. У УВМ ГУ МВД России по г. Москве большие задержки в принятии решения о продлении. Местный ОВМ регистрацию не продлевает на просроченном (не по вашей вине) ВНЖ. Результат нарушение паспортного режима.

Местный ОВМ регистрацию не продлевает на просроченном (не по вашей вине) ВНЖ. Результат нарушение паспортного режима.

Здравствуйте, тогда обращайтесь в прокуратуру с жалобой, лучше попасть на личный прием и изложить всю ситуацию.