Какие проблемы могут ожидать собственника жилья при предоставлении временной регистрации гражданину Украины?

• г. Балаково

Какие проблемы могут ожидать собственника жилья при предоставлении временной регистрации гражданину Украины?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно никаких проблем не будет, если гражданин Украины будет реально проживать в той квартире, где он зарегистрирован по месту своего пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Нет ни каких проблем. Однако в случае фиктивной возмездной регистрации, зарегистрированный может потребовать проживать в действительности по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Проблем абсолютно никаких. Но помните что лица с временной регистрацией могут зарегистрировать и своих несовершеннолетних детей по указанному адресу, что возможно сделать даже без согласия собственников и без их уведомления. Это может создать некоторые трудности при отчуждении имущества. Особенно в тех случаях, когда договор аренды квартиры составляется на длительный срок без возможности его расторжения досрочно.

Спросить
Пожаловаться

Какие проблемы могут возникнуть у хозяев жилья (жильё в муниципальной собственности по договору социального найма) при предоставлении временной регистрации иногородним (жителям РФ).

Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я гражданин украины, но прожываю в России по временной регистрации. Купил авто, оформил на себя (в авто тоже временная регистрацыя) Могу ли я на недельку поехать в Украину? И какие проблемы могут всплыть на обеих таможнях? Спасибо.

Требуется уточнение по вопросу аннуляции временной регистрации иностранного гражданина с ВНЖ в РФ. Если при временной регистрации заключается договор безвозмездного пользования жилым помещением, то какие условия прописать в договоре, чтобы в случае личных обстоятельств можно было бы аннулировать данную регистрацию без проблем (например, в случае прекращения общения с данным человеком) . При аннуляции необходимо обращаться в суд или в тот орган где регистрация оформлялась?

Я собственник жилья, временно (на 1 год) регистрирую молодого человека.

Какие документы необходимы для временной регистрации иностранного гражданина из Украины в Московской области? Какие документы должен предоставить иностранец, а какие собственник жилья? И будет ли начисляться квартплата при такой регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем снимаем жилье без договора. Квартира на два собственника, один собственник против предоставления нам временной регистрации. Подскажите как сделать временную регистрацию?

Если я оформлю временную регистрацию (при имеющейся постоянной прописке в др.городе), смогут ли меня найти судебные приставы по адресу временной регистрации? Какие могут возникнуть проблемы у собственника жилья? Возможно ли закрыть временную регистрацию, раньше установленного срока? Спасибо.

Какие подводные камни могут ожидать собственника жилья, согласившегося дать постоянную регистрацию отцу-пенсионеру. Собственник в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение