Изменения в процедуре получения разрешения на оружие вступают в силу с 1 января 2017 года+ - требуется новая справка

• г. Петрозаводск

С 01,01,17 новые справки ввели на получение разрешения на оружие. Старая справка уже не действует? Надо обязательно идти новую делать?

Ответы на вопрос (4):

Если справка ф.046 выдана до 1 января, то она действительна в течение года

С 1 января введены две формы-002 (основная) и 003 (ХТИ)

Цель, конечно-выкачивание денег из граждан.

В полиции отказываются принимать справку на оружие полученную до 01,01,17 правомерно ли, какую выдержку из закона им процитировать?

Здравствуйте! Это неправомерно. Закон они и сами прекрасно знают и нарушают его вполне осознанно. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд.

Добрый день, уважаемая Олеговна

Напишите им заявление и отправьте заказным, посмотрим что ответят. Должны принять

Удачи Вам и вашим близким!