Полиции сообщаю о краже велосипедов из подвала при взломе и повреждении подъездной камеры

• г. Москва

1-2 месяца назад по согласию управы я поставил велосипеды в подвал, после чего сегодня пришел дворник, и заявил, что велосипеды были похищены, подъездная камера разбита, и взломан замок. Помгите правильно составить заявление в местное отделение полиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Заявление в полицию пишется в свободной форме, неправильно его составить невозможно. Просто изложите все обстоятельства дела.

В отделах полиции есть примерные формы заявлений. Так и указывайте. Когда было оставлено имущество, когда похищено. Чем быстрее обратитесь, тем лучше.

Заявление пишется в Дежурной части полиции. Образец там всегда есть. На имя начальника отдела полиции, свои данные, адрес проживания. Свою просьбу о помощи в розыске неизвестных лиц, похитивших принадлежащие вам веосипеды, дата, время, место, способ хищения. За заведомо ложный донос об уголовной ответственности предупрежден. Дата, подпись, расшифровка подписи.

Обратитесь з заявлением в полицию. Образец заявления найдете а райотделе. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Заявление пишется в произвольной форме. А возможно никакой кражи и не было... Ни Управа района, ни управляющая компания не имеет права разрешить подобное тому, что Вы описываете в своем сообщении. Технические помещения многоквартирного дома недопустимо использовать как склад личных вещей жителей. За это предусмотрена административная ответственность для управляющей компании. Штраф около 40 тысяч рублей. По сему, думается мне, что выкинули Ваши велосипеды из подвала и никого к ответственности Вы не привлечете...