Отмена сфабрикованного приговора - почему друг не выпущен?

• г. Ростов-на-Дону

Здрасти у меня к вам такой вопрос у моего друга статья 228..14 его осудили на 10 лет. Но он написал касациооную жалобу у него отмена приговора суд устоновил что дело сфальвицировано но его не выпускают.

Ответы на вопрос (3):

Но он написал касациооную жалобу у него отмена приговора суд устоновил что дело сфальвицировано но его не выпускают.

Если кассационным определением постановлено освободить из-под стражи, то действия (бездействия) сотрудников изолятора (колонии) незаконны.

Постановление суда кассационной инстанции вступает в силу с момента принятия. Поэтому должно исполняться немедленно. Удержание не может носить законный характер. Похоже нужно будет обращаться за компенсацией за каждый день незаконного удержания в МЛС в Страсбургский суд.

У Вас остались вопросы, или мой ответ понятен Вам?

Здрасти у меня к вам такой вопрос у моего друга статья 228..14 его осудили на 10 лет. Но он написал касациооную жалобу у него отмена приговора суд устоновил что дело сфальвицировано но его не выпускают.

Если отмена приговора то его должны сразу отпустить. Пишите жалобу в прокуратуру.