Требование друга осужденного вызвать его на процедуру, чтобы свидетельствовал его невиновность

• г. Камышин

Моего сына и его друга осудили по ст.228. Сын уже находится ИК.Но его друг подал жалобу и требует, что бы и моего сына вызвали на рассмотрение. Хочет что бы сын сказал, что его друг не виновен. Вопрос: могут моего сына вызвать на эту процедуру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! его участие необязательно

Это лучший ответ

Участие в суде апелляционной инстанции осужденного осуществляется по его ходатайству. Если ваш сын не заявлял ходатайство, участвовать не будет.