Как правильно заполнять 3 НДФЛ и где ее можно взять?

• г. Краснодар

Как правильно заполнять 3 НДФЛ и где ее можно взять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете найти образцы заполнения в интернете. Составление документов это платная услуга. Вы можете заказать соответствующую услугу у любого юриста на сайте, написав ему личное сообщение.

Удачи Вам!

Уважаемая Анна

Общие правила заполнения:

При заполнении используются чернила синего или черного цвета.

Если декларация выводится на принтер, то возможна только односторонняя печать. Не должно быть исправлений и зачеркиваний.

При скреплении и распечатывании декларации штрихкоды и все данные не должны быть деформированы или утрачены.

Для каждого показателя отведено свое поле с определенным количеством ячеек. Все денежные суммы указываются в рублях и копейках, кроме сумм доходов в иностранной валюте до их пересчета в рублевый эквивалент.

Сумма налога указывается в рублях, копейки округляются (до 0,5 руб. – в меньшую сторону, 50 копеек и больше – в большую).

Все поля необходимо начинать заполнять с крайней левой ячейки. Один знак – одна ячейка.

Если в значении ОКАТО (ОКТМО) меньше 11 цифр, в свободных правых ячейках проставляются нули. На каждой странице в отведенном месте проставляется ИНН, а также фамилия и инициалы налогоплательщика. На каждой странице внизу ставится дата и подпись физического лица в соответствующих полях.

УДАЧИ вам и всего хорошего.