Вопросы компенсации и необходимых документов при самостоятельной строительстве на арендованном участке для индивидуального жилищного строительства

• г. Вязьма

Собираюсь строить дом на участке который находится в аренде под ижс. могу ли я рассчитывать на компенсацию на стройку. Строить буду сам. какие документы потребуются и куда их подавать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, никакой компенсации на стройку законодательство не предусматривает. Можете разве что 150 кубов бесплатного леса получить. Или я неверно понял Ваш вопрос - может Вы имеете ввиду налоговый вычет?

Удачи Вам и всего доброго!

Извиняюсь может будет правильно будет субсидия.

Здравствуйте. Для строительства, так скажем, обычными гражданами, никаких субсидий не предусмотрено. Если Вы льготник - то надо быть признанным участником какой либо программы.

В этой связи и вызывает недоумение Ваш вопрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.