Оформление опеки над своим ребенком (28 лет) инвалидом 1 группы, недееспособным - перечень необходимых документов и место обращения.

• г. Грозный

Какие документы нужны для оформления опеки над своим ребенком (28 лет) инвалид 1 группы, недееспособный. Опекун был мой муж. После его смерти мне надо оформить опекунство.

Куда обратиться? Какой перечень документов требуется?

Ответы на вопрос (12):

Вам нужно обратиться в органы опеки, нужны будут документы на вас и опекаемое лицо, полный перечень вам подскажут в опеке - дадут памятку.

Обратиться нужно в орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного с заявлением о назначении Вас опекуном сына. Перечень документов дадут в органе опеки.

Пожалуйста какие документы нужны для оформления опеки над своим ребенком (28 лет) инвалид 1 группы, недееспособный. Опекун был мой муж. После его смерти мне надо оформить опекунство.

Куда обратиться? Какой перечень документов требуется?-В орган опеки обратитесь.

Вам требуется обратиться в органы опеки и попечительства, где вас ознакомят с соответствующим перечнем документов для оформления опеки над инвалидом.

Вам надо обратиться с заявлением в орган опеки (а конкретно в горздрав). Необходимы документы Ваши и ребенка, справка об инвалидности, решение суда о признании недееспособным и свидетельство о смерти мужа.

Вам лучше обратиться с этим вопросом напрямую в орган опеки и попечительства и у них точно узнать, что им от вас требуется для этого.

Опекун был мой муж. После его смерти мне надо оформить опекунство.

Куда обратиться? Какой перечень документов требуется?

Здравствуйте обращайтесь в органы опеки по месту жительства.

Спасибо вам большое.

Мой паспорт

справка об инвалидности, решение суда о недееспособности, свидетельство о смерти мужа.

Какие еще документы нужны подскажите пожалуйста? Справка 290 н нужна?

Здравствуйте,

Свидетельство о рождении ребенка тоже возьмите, чтобы подтвердить родство.

В опеке все объяснят Вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бала уже там и дали перечень документов как для усыновления чужого ребенка. Если не отвечаете на конкретные вопросы и отправляете в орган опеке, в чем заключается польза данного форума?

Лида, были в органах опеки, вот тогда зайдите к их руководителю и расскажите ему, что говорят и дают сотрудники, попросите руководителя разъяснить, что именно вам следует собрать.

Если не отвечаете на конкретные вопросы и отправляете в орган опеке, в чем заключается польза данного форума?
Польза данного форума состоит в том. что если ваши чинуши из вашей опеке не хотят работать и выполнять свои прямые обязанности., а не перекладывать бумаги, то мы их вам не заменим.

.

Вам прокурор поможет заставить их повернуться лицом к вам и вашему ребенку. Удачи вам.