Никающий брак - что произойдет, если не забрать решение о расторжении брака?

• г. Челябинск

В ноябре жена подала на развод, я дал согласие. В декабре прислали письмо от мировых судей что наш брак считается не действительным и позвонив сказали что в январе через 30 дней нужно прийти за решением о расторжении брака для загса. Мы за решением так и не пришли. В загс так и не ходили. Если мы не забирём решение то наш брак будет все равно считаться расторгнуты или как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если вынесено решение суда то с момента вступления решения суда в законную силу впш брак расторгнут. Вам следует обратиться в суд и получить решение суда.

Здравсвуйте!

Да, если Вы решение не оспаривали, то оно по истечению определенного срока вступило в законную силу, не зависимо от того забрали Вы решение или нет.

Доброго времени суток. Да, будет считаться. Суд решил расторгнуть брак, а не дал вам время для примирения. Сходите и заберите документы, пока их не потеряли и вам не пришлось их восстанавливать.

Брак между супругами считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака. Обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении.