Может ли работодатель рассчитать только окладом при банкротстве или должен выплатить положенную сумму заработной платы?

• г. Екатеринбург

Не платят заработную плату с декабря 2016 года. Оклад 9000+премия. Может ли работодатель рассчитать только окладом при банкротстве? Или все-таки, я должна получить положенную сумму денег за отработанное время?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий выплаты премии, если она привязана к прибыли предприятия, могут ограничиться окладом. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Вы должны получить все что вы заработали - если договор оформлен официально, то есть отчислялись налоги

состав заработной платы смотрите в ст. 135 ТК, премия выплачивается, если предусмотрено системой оплаты труда на вашем производстве.