Вопросы законности и расторжения Договора с юридической компанией - анализ и последствия

• г. Москва

30.01.2017 после бесплатной бюридической консультации (защита прав потребителей) был заключен Договор с юридической компанией (Москва) об оказании юридических услуг по внесудебному урегулированию вопроса. После детального анализа Договора и отзывов о работе юридической компании решила расторгнуть Договор, но в течение 4 дней не могу связаться с Исполнителем. В соотв. С Договором стоимость оказания юридических услуг выплачивается Заказчиком в следующие сроки: предварительная сумма - 30.01.2017; 12000-до 04.01.2017 (Января!); 12500-до 07.01.2017. Является ли правомерным данный Договор (c учетом ошибок) и требуется ли его юридическое расторжение? Как выстраивать дальнейшие отношения с юридической компанией (в т.ч. финансовые) и какие последствия могут быть при при прекращении отношений?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ошибка в дате всего лишь техническая ошибка, которая не порочит сам договор. А последствия расторжения договора Вами в одностороннем порядке прописаны в договоре. Необходимо изучать договор, чтобы точно сказать сможете ли Вы вернуть свои деньги.

Здравствуйте, Ирина Михайловна! Для расторжения договора оказания услуг нужно написать заявление в 2-экз., которое можно направить через почту заказным с уведомлением и описью вложения. При расторжении могут быть предусмотрены условия возмещение понесенных исполнителем расходов, но предполагаю, что в вашем случае фирма еще ничего не делала поэтому нет и расходов.

Ирина Михайловна, надо уточнить, сколько Вы им уже успели оплатить.

Они могут удержать эти суммы в счёт уже оказанных услуг, скажем.

В любом случае если Вы не собираетесь пользоваться их услугами, лучше подать уведомление о расторжении, можно почтой.

Данная техническая описка не может служить основанием для признания договора недействительным. Порядок и условия расторжения договора, штрафные санкции и ответственность сторон должны быть оговорены в тексте договора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время без объяснения причин.

Сделать это следует письменно, вручив или направив соответствующее заявление.

При этом Вы будете обязаны оплатить уже выполненную работу.