Могу ли я отказаться от отработки направления в Тамбовской области, если у меня регистрация и место проживания в другом регионе?

• г. Москва

У меня такая ситуация - брала целевое направление в московский медВУЗ в городе N Тамбовской области, на тот момент договор подписывался моим ныне умершим опекуном, на момент подписания договора проживала в городе N Тамбовской области вместе со своим опекуном, не имея там постоянной или временной регистрации. Постоянная регистрация у меня в г. Калуга, где имеется личная квартира. Могу ли я отказаться от отработки направления в Тамбовской области, аргументируя тем, что регистрация и место проживания в Калуге, а в городе N Тамбовской обл. жилья не имею?

Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите договор с медучреждением - там должно быть указано, куда вы должны прибыть для "отработки" определенного срока после окончания ВУЗа

иначе все придется возвращать.

Ваше право отказаться, но вначале почитайте, сколько Вы вернуть должны будете денег. Договор откройте и почитайте. Если откажетесь вернуть деньги, то взыщут в судебном порядке. Это не основание - место Вашего проживания.

Если Вам по договору доплачивали к стипндии, то лучше согласиться поработать там, откуда направили. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.