Могу ли я отказаться от отработки направления в Тамбовской области, если у меня регистрация и место проживания в другом регионе?

• г. Москва

У меня такая ситуация - брала целевое направление в московский медВУЗ в городе N Тамбовской области, на тот момент договор подписывался моим ныне умершим опекуном, на момент подписания договора проживала в городе N Тамбовской области вместе со своим опекуном, не имея там постоянной или временной регистрации. Постоянная регистрация у меня в г. Калуга, где имеется личная квартира. Могу ли я отказаться от отработки направления в Тамбовской области, аргументируя тем, что регистрация и место проживания в Калуге, а в городе N Тамбовской обл. жилья не имею?

Буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите договор с медучреждением - там должно быть указано, куда вы должны прибыть для "отработки" определенного срока после окончания ВУЗа

иначе все придется возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право отказаться, но вначале почитайте, сколько Вы вернуть должны будете денег. Договор откройте и почитайте. Если откажетесь вернуть деньги, то взыщут в судебном порядке. Это не основание - место Вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам по договору доплачивали к стипндии, то лучше согласиться поработать там, откуда направили. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Сделал постоянную регистрацию в городе Брянск, но жить здесь не собираюсь. Уезжаю через неделю, в г. Калуга, где жить буду по временной регистрации (она уже оформляется). Нужно ли идти в г. Брянск в военкомат встать на учет, а через неделю сняться. До смены этих обстоятельств имел постоянную регистрацию в г. Калуге тут же стою на учете в военкомате. С учета не снимался. Или нужно было в Калуге сняться с учета приехать в Брянск после получения постоянной регистрации встать, через неделю с нее сняться и по возвращении в г. Калугу снова встать в тот же военкомат. (район постоянной и временной регистрации в Калуге один.)

Для поступления целевого направления нужна ли прописка или регистрация в городе, в котором я беру целевое направление? После обучения по целевому направлению я буду работать именно в этом городе, где и брала его?

Проживаю в городе Калуга, в данном городе не имею не постоянной ни временной регистрации. Прописка в городе Кемерово, знаю что для регистрации нужно обращаться в Налоговую по месту прописки. Могу ли я находясь в Калуге, воспользоваться услугами местного МФЦ для регистрации? Или итог будет тот же, что и в Налоговой?

У меня такая ситуация: В данный момент нет регистрации по месту жительства, ни временной, ни постоянной. Выписался с постоянной регистрации в другом городе. Имею ли я возможность в этой ситуации пойти в пенсионный фонд и написать заявление на пенсию (сроки подошли)? И второй возможный вариант: если я сделаю временную регистрацию, то это действо возможно? Или нужна только постоянная регистрация? Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация: В данный момент нет регистрации по месту жительства, ни временной, ни постоянной. Выписался с постоянной регистрации в другом городе. Имею ли я возможность в этой ситуации пойти в пенсионный фонд и написать заявление на пенсию (сроки подошли)? И второй возможный вариант: если я сделаю временную регистрацию, то это действо возможно? Или нужна только постоянная регистрация?

Я сирота, 5 лет назад взяла целевое направление на учебу в московском медвузе. Так как жила с опекуном в Тамбовской области, то целевое брала там. Сама я зарегистрирована в г.Калуга. Сейчас уже перещла на 6 курс. Вопрос таков: можно ли уклониться от обязательной трехлетней отработки обучения, сославшись на регистрацию в другой области, а ввиду того, что я сирота - невозможности возместить затраты на мое обучение?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Калуги, имеют там квартиру в собственности и в ней зарегистрована. Фактически проживаю в московской области с мужем в квартире его отца, в которой никто не прописан. Муж прописан в другом городе московской области. Для работы регистрация мне не нужна. Можно ли без временной или постоянной регистрации прикрепиться к поликлинике по фактическому месту проживания, чтобы бесплатно получать медицинское обслуживание? Полис есть, выдан на работе.

Скажите пожалуйста, нужно ли гражданам Таджикистана/Узбекистана иметь регистрацию именно там где временно живут, например имеется регистрация в г. Москва или Московской обл. Но проживают в московской области но не по месту регистрации, нужно ли им делать регистрацию именно там где они будут временно жить (15 дней)

Имею временную регистрацию в Московской обл., постоянная регистрация в Краснодарском крае. Имею ли я право оформить инвалидность по заболеванию по месту временной регистрации? Спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение