Возможна ли регистрация по месту проживания в Калуге через МФЦ вместо Налоговой?

• г. Калуга

Проживаю в городе Калуга, в данном городе не имею не постоянной ни временной регистрации. Прописка в городе Кемерово, знаю что для регистрации нужно обращаться в Налоговую по месту прописки. Могу ли я находясь в Калуге, воспользоваться услугами местного МФЦ для регистрации? Или итог будет тот же, что и в Налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится через портал госулуг в налоговый орган по месту регистрации и подать там заявление а вот получить вы можете ответ и через мфц в месте фактического проживания.

Да, вы вправе подать заявление на регистрацию в МФЦ в г.Калуге, ваши документы посредством электронного взаимодействия передадут в налоговый орган по месту вашего жительства.

Узнать номер, адрес и реквизиты налогового органа, куда подаются документы для государственной регистрации индивидуального предпринимателя, можно с помощью сервиса "Определение реквизитов ИФНС, органа государственной регистрации ЮЛ и/или ИП, обслуживающих данный адрес" на сайте ФНС России по адресу https://service.nalog.ru/addrno.do.

Документы вам вручат способом, который вы укажите, например, через этот же МФЦ.