Кто должен производить замену старого электросчетчика на новый и установку счетчика на воду в муниципальном жилье?

• г. Псков

Кто должен производить замену старого электросчетчика на новый и установку счетчика на воду в муниципальном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, если приборы учета расположены вне квартиры и не являются собственностью граждан-потребителей, а находятся на балансе энергоснабжающей организации или владельца дома (муниципалитета, организации и т.д.), энергоснабжающая организация или иной собственник дома должны обеспечивать надлежащее техническое обслуживание приборов учета, находящихся на их балансе, а также нести все расходы по покупке, установке, подключению электросчетчиков, в том числе вышедших из строя не по вине абонента и (или) в связи с заменой в установленном порядке на другой класс точности.