Вопросы описания отчества и процессе установления отцовства для молодой матери-одиночки

• г. Барнаул

Я мать-одиночка ребенку 1.6,с отцом ребенка в браке не состояли. Я дочь записала на свою фамилию и отчество другое дала, т.е не отца. Хочу падать на алименты и вопрос в том отчество настоящее будет у нее? Если он не признает ее,кто назначает экспертизу днк? и кто оплачивает ее?

Ответы на вопрос (4):

можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

вам нужно ходатайтствовать о назначении экспертизы, вы и должны ее оплатить, потом можно взыскать расходы

кто назначает экспертизу днк?

Назначает суд по ходатайству стороны по делу.

и кто оплачивает ее?

Расходы по оплате судебной экспертизы несёт её инициатор.

Я дочь записала на свою фамилию и отчество другое дала, т.е не отца.

не продуктивно. есть БиоОтец?- пусть отдувается.

В данном случае вам целесообразно обратиться в суд с заявлением установить отцовство и взыскать алименты. Если необходима помощь в подготовке заявлений в суд, все документы можете направить электронной почтой, или согласовать время визита по телефону. Что касается расходов на экспертизу то возможны варианты с отсрочками и прочие обстоятельства, поэтому чем раньше обратитесь тем лучше для ребенка. Звоните рад буду помочь