Может ли пенсионер получить налоговый вычет после покупки квартиры

• г. Сыктывкар

Может ли неработающий пенсионер получить налоговый вычет после покупки квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, к сожалению, неработающий пенсионер получить налоговый вычет получить не сможет, так как вычет положен только работающим лицам.

Добрый вечер, Наталья Ивановна! К сожалению, не может. Одним из условий получения вычета является трудоустройство. Всего доброго!

Неработающий пенсионер может получить имущественный вычет, только если работал последние три года. То есть, если квартира куплена в 2016 году, может получить вычет если работал в 2013-2016 гг.

Здравствуйте! Суть налогового вычета заключается в том, что налоговая не платит живые деньги, а возвращает их из налогов, которые Вы заплатили со своих доходов, то есть происходит своеобразный зачет.

Добрый день

Если работающий, то может, так как ваш работодатель отчисляет за вас НДФЛ с зарплаты, сумма возмещения = сумме отчислений за последние 3 года, а не от стоимости покупки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! К сожалению, но получить налоговый вычет не представиться возможным, по причине того, что вычет положен работающим гражданам.

Доброго времени суток! Неработающий пенсионер может получить имущественный вычет на покупку квартиры, если он работал за 3 года до покупки.