Что грозит, если я не вписан в страховку и хозяина авто нет рядом при остановке?

• г. Санкт-Петербург

Если хозяина авто нет рядом и я не вписан в страховку, но есть документы на машину что грозит максимум в том случае если остановке!?

Ответы на вопрос (3):

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им-влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данной ситуации Вам грозит административная ответственность за управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями, в соответствии с ч.1 ст.12.37 КоАП РФ в виде штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Не важно, сидит рядом с вами в автомобиле собственник или его нет рядом, вы должны быть указаны в полисе в списке лиц, допущенных к управлению ТС, в противном случае предусмотрен штраф-500 руб, если будете виновником ДТП-у страховой будет право регрессного требования: с вас взыщут сумму, выплаченную потерпевшему в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит водителю за рулём чужой машины, если он не вписан в страховку и хозяина машины нет рядом, но при себе есть все документы на машину?

Если человек не вписан в страховку и хозяина рядом нет, но есть документы на машину и паспорт хозяина (родственника), какие санкции будут применены сотрудниками дпс при остановке.

Вопрос такой. Если я не вписан в страховку, но хазяйка авто сидит рядом, что мне грозит в случае остановки сотрудниками ГАИ.

Чем может грозить остановка авто ГИБДД, если за рулем сидит человек, не вписанный в страховку, рядом сидят хозяин авто и водитель, который вписан в страховку (но он на больничном и не может сам вести машину). Заранее спасибо за ответ!

Пьяный водитель управлял тс в страховке не вписан хозяина машины рядом не было была жена хозяина документы на лишение права выписали пьяному водителю жена ничего не подписывала что грозит хозяину.

Вот у меня вопрос, если я решил прокатится на чужой машине и при том что я не вписан в страховку и вообще нет страховки и попал в дтп, как это будет решаться кто будет чинить машину если в тот момент был рядом хозяин машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин машины сын а страховка оформлена на меня, он не вписан, чем ему грозит езда на машине, и выплатят ли страховку в случае дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение