Как однофамилец Иванов испортил мою кредитную историю и вызвал проблемы с судебными приставами

• г. Ханты-Мансийск

Однофомилец Иванов из мариэл взял кредит в банке руском стандарте с которым у меня совподает дата рождения но не паспортные данные и уже год мнне звонят судебные пристовы требуют погосить долги и за него мне испортили кредитную историю даже при выезде за границу.

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

[i][/i]приставы не звонят а возбуждают исполнитнльное производство если не вы указаны в исполнительном документе как должник то вы вправе подать на них в суд.

Надо было сразу явиться к приставам и указать, что Вы не являетесь должником. Это не поздно сделать и сейчас. А раз у Вас возникли проблемы из-за ошибки, но нужно жаловаться старшему судебному приставу, в прокуратуру! Удачи Вам!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно подавать требования приставу о незаконных действиях. Предоставьте ему документы свои. Также подавайте заявление кредитору и оспаривайте судебный акт. Вас могут и в розыск подать. Вы какие действия предпринимали?

Причем здесь приставы? Решение суда имеется? Вас в суд вызывали? Исковое заявление к Вам из суда приходило? Приставы не звонят, а вызывают. Это Вам коллекторы названивают. Обратитесь в прокуратуру с этим вопросом. Чего год ждете..

Цитата: "Однофомилец Иванов из мариэл взял кредит в банке руском стандарте с которым у меня совподает дата рождения но не паспортные данные и уже год мнне звонят судебные пристовы требуют погосить долги и за него мне испортили кредитную историю даже при выезде за границу."

Вас коллекторы разыскивают или мошенники. Обратитесь в прокуратуру. К судприставу тоже можете обратиться и взять справку, что не ВЫ должник.