Нужно ли пенсионеру платить за капремонт, если он переступил 80-летний рубеж и проводить ремонт будут через 20 лет?

• г. Казань

Может ли одинокий пенсионер, переступивший тжелый 80-ти летний рубеж, не платить за капремонт. Этот каремонт будет только через 20 лет. С уважением Дедович. 04.02.2017

Ответы на вопрос (1):

Он может это делать только в том случае, если на уровне регионального законодательства установлены льготы. По общему правилу - не может.