Необходимость оплаты взносов за капитальный ремонт - кто должен ремонтировать - собственники или управляющая компания?

• г. Чайковский

Нашему дому 45 лет капремонта не было. Должны ли мы платить взносы за капремонт или же сначала должны сделать капремонт УК и только потом мы будем платить? Спасиюо. Тамара.

Ответы на вопрос (1):

а УК за чей счет будет делать? требуйте тогда с администрации - подавайте иск в суд

Платить же по закону - обязаны ст. 154 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу капремонта. Капремонт мы сделали сами: крышу перекрыли, проводку поменяли, трубы то же. Договор по капремонту мы не подписывали, за нас это сделала старшая по дому. Имею ли я право не платить взнос?

Нашему дому 40 лет мы всю жизнь платили раньше за капремонт когда были квартиры неприватизированные \ в данный момент все квартиры приватизированные. Капремонта в доме не было вопрос \ где эти деньги которые мы платили и как заставить власти сделать капремонт.

В нашем доме не проводилось капремонта, все расходы по содержанию дома проводятся за свой счёт. От УК отказались. Можем мы не платить взносы на капремонт?

У меня вопрос по оплате капремонта в многоквартирном доме. Нашему дому 50 лет. С самого начала его эксплуатации и на момент, когда вступил в силу Закон о приватизации жилищного фонда (и по сей день) в нашем доме ни разу не был произведен капитальный ремонт. Насколько мне известно, что за проведение капремонта в домах должно нести ответственность государство, а нас - собственников жилья обязывают платить за капремонт дома, который потихоньку рассыпается. Т.е. мы получили в собственность жильё,которое уже на момент приватизации требовало капремонта (с 2001 г.течёт кровля, в подвале проржавели трубы, выходит из строя водопроводное оборудование и пр.).Наш дом (г.Челябинск, ул.Трубников, дом 3) поставлен Региональным оператором на очередь по капремонту на 2025 г.К этому времени дом развалится. Вопрос: Почему мы должны оплачивать будущий капремонт, который должен был быть выполнен много лет назад за счет государственных средств? Надеюсь получить ответ, если это возможно, на адрес электронной почты babushka-luba@mail.ru С уважением, от имени жильцов дома, Балакишиева Любовь Александровна.

Капремонт был произведён в 2012 г с внесением 5%оплаты от стомости капремонта Должны ли собственники этого дома вновь платить за капремонт?

Кто должен предоставить квитанцию на оплату капремонта дома? Год назад произведена реконструкция дома (надстроили два этажа) поменяли все комуникации и был проведён капремонт мест общего пользования, должны ли платить взнос и должны обследовать дом?

Я живу в новостройке. Дом сдан в эксплуатацию в мае 2012 г. Обязаны ли жильцы дома с этого момента платить взносы в общекотловой фонд капремонта, или взносы на капремонт начинают платить по прошествии 5 лет гарантии на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом по ул.Автозаводская 24 (г.Пермь) признан аварийным. В доме 16 квартир. 3-4 квартиры проданы под аптеку, салон и т.д. Квитанции на оплату капремонта приносят также в 3-4 (жилые) квартиры. Остальные квитанций не получают. Организационного собрания по капремонту не было. Должны ли жильцы, получающие такие квитанции платить за капремонт? Если нет, то как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

Мы ООО, собственник помещения в многоквартирном доме. ТСЖ нам выставили счет: взнос на капремонт. Причем сразу сказали, что акта (взносы на капремонт) не будет. Какими проводками закрывать оплату взносов по капремонту и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение