В каких судах рассматриваются дела о возмещении материального и морального вреда, если иск меньше 50 000 рублей?

• г. Белгород

Подсудны дела о возмещении материального и морального вреда о нарушенных правах осужденного если иск меньше 50 000 руб мировому судье, или моральный в данном случае о нарушенных правах рассматривает районный суд?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Мировой суд. Подсудны дела о возмещении материального и морального вреда о нарушенных правах осужденного если иск меньше 50 000 руб

Спасибо, что вы с нами, мы были ради вам помомчь!