Отмена льгот педагогам-пенсионерам в Астраханской области и требование справки о взносах на капремонт при переходе на льготы ветерана труда - законность мероприятий составляет проблему?

• г. Астрахань

Взносы за капремонт. В Астраханской области отменили льготы педагогам - пенсионерам. Теперь при переходе на льготы ветерана труда требуют справку об уплате взносов на капремонт, насколько законны такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Законны. Льготы по ЖКХ предоставляются при отсутствии долгов по оплате жилья, коммунальных услуг и взносов на кап. ремонт.