Отмена льгот для пенсионerов в Астраханской области - Являются ли требования о предоставлении справки об уплате взносов на капремонт законными при переходе на льготы ветерана труда?

• г. Астрахань

Взносы на капремонт. В Астраханской области отменили льготы педагогов - пенсионеров. Теперь при переходе на льготы ветерана труда требуют справку об уплате взносов на капремонт, насколько законны такие требования?

Ответы на вопрос (1):

Порядок предоставления таких льгот определяется региональным законодательством. Если их предоставление поставлено в зависимость от уплаты капитального ремонта, что странно, но не запрещено, то может быть. Уточните на основании чего они это требуют.