Обязательно ли отказываться от украинского гражданства.

• г. Краснодар

Гражданство. Скажите пожайлуста для получения гражданства рф обязательно ли отказываться от украинского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно, но вы должны подать уведомление о наличии другого гражданства

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.

О сроке и порядке подачи уведомления о наличии иного гражданства определенными категориями граждан Российской Федерации см. статью 2 Федерального закона от 31.12.2014 N 507-ФЗ.

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Гражданство. Скажите пожайлуста для получения гражданства рф обязательно ли отказываться от украинского гражданства?-Законодательство РФ допускает двойное гр-а\во,а украины не допускает.