Мы подали документы в первый класс. Имею ли я право выбора учителя?

• г. Ульяновск

Мы подали документы в первый класс. Имею ли я право выбора учителя?

Ответы на вопрос (4):

Имею ли я право выбора учителя?

Мы подали документы в первый класс. Имею ли я право выбора учителя?

Здравствуйте, по закону нет, только личная договоренность.

Нет, такого права у вас нет. Если мы будем выбирать индивидуальных педагогов, то их и так не хватает, - вообще не будет в данном случае.

Здравствуйте, Ирина. Вы можете высказать свое пожелание, но решение о распределении детей по классам принимает Администрация школы.

Имею ли я право выбора учителя?

Вы имеете право выбора образовательного учреждения. По закону имеете право выбора метод обучения. Если Вы выберите домашнее индивидуальное обучение, то ради бога, выбирайте индивидуального педагога какой Вам подходит.

Удачи!