Отказ директора школы от выбора учителя при поступлении первоклашки - имеете ли вы такое право?

• г. Красноярск

Имею ли я право выбора учителя для своего ребёнка при поступлении в первый класс? Директор школы отказалась принимать заявление, на котором я отметила конкретного учителя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не имеете права выбора учителя, данный вопрос находится в компетенции директора, а не вас. Вместе с тем, на обращение директор обязан дать письменный ответ.

И правильно он делает. Учителя на дому будете себе вами подбирать, или в льготном колледже, а не в школе. Вы ничего не перепутали?