Какие последствия меня будет ожидать если я начну процедуру банкротства.

• г. Самара

Какие последствия меня будет ожидать если я начну процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (12):

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Добрый день! Имущество Ваше, прежде всего, будет изъято и продано с торгов (обращение взыскания)

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день, уважаемая Венера

Ваше имущество будет продано с торгов на аукционе. Если его нет то и продавать нечего пройдете процедуру банкротства и долги спишут

Удачи Вам и вашим близким!

__

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) После прохождения банкротства не сможете в течении 5 лет заново на банкротство подать, не сможете 3-5 лет быть ИП, ген. директором ЮЛ, при взятии кредита сообщать банку на факт прохождения процедуры банкротства в течении 5 лет.

2) В самой процедуре у вас карты все блокируются и только финансовый управляющий может выдавать вам ваш доход пока длится процедура.

3) Ориентируйтесь на 80-100 в рассрочку на 12 месяцев.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Добрый вечер. Вариант списание долгов или реструктуризации. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р.) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

В том то и дело имущества нет бизнес развалился платить кредиты нечем и я такая не одна государство все сделало чтобы таких как я мелких предпринимателей задушить и выкинуть, конечно вы сейчас будете мне советы давать надо было думать головой и т.д. Спасибо конечно но выхода нет не вижу.

Нет, "поучать" Вас, что "нужно было думать" я не посмею, не имею никакого права. Если нет имущества - тем проще. Собирайте документы и обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом. Сама процедура обойдется ВАм примерно в 150 т.р. После окончания процедуры у Вас уже ничего не изымут (если что-либо приобретете) и никаких требований к Вам уже никто не будет вправе предъявить. Единственное, что плохо - Вам в течение 10 лет не будут выдавать займы.

А чем вам по факту банкротство то поможет? Конкурсный управляющий, как тот же пристав, арестует ваш доход и с него будет по-тихоньку раздавать долги кредиторам. Не факт, что все долги сразу, как по-волшебству, с вас спишут.

Спасибо конечно, но у меня сейчас даже денег на хлеб нет,150 т. р. найти не возможно спасибо.

Да, процедура банкротства дорогостоящая процедура и далеко ни всем она по карману.

Расходы на процедуры банкротства нужно платить не единовременно, а постепенно.

Возбудить дело можно при любой сумме долга. Но сразу надо будет перечислить на депозит суда 25 тыс руб. для вознаграждения управляющему, 300 руб-госпошлина.

Согласно ст 213.28 ФЗ О несостоятельности:

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 настоящей статьи, а также на требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.