Возможно ли оформить прописку в Москве без личного присутствия в МФЦ и официального посещения города?

• г. Москва

Здрасвтвуйте. Интересует следующий вопрос.

Я являюсь собственником квартиры в г.Москва, могу я оформить прописку находясь в другом городе (без фактического посещения МФЦ в МСК?) Могу я посетить МФЦ в том городе где нахожусь (очень далеко нахожусь)?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить доверенность на близкого, знакомого человека для представления ваших интересов, как собственника, для оформления прописки другого лица. Вы не оформите прописку другому лицу, не по месту нахождения объекта недвижимости. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Роман

Если вы хотите кого то прописать то можете сделать это по доверенности.

Удачи Вам и вашим близким!

__

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в г.Москва, но не прописан там. Как я могу оформить прописку находясь в другом городе Могу я посетить МФЦ в том городе где нахожусь (очень далеко нахожусь)?

Мы продаем квартиру и уезжаем жить в другой город, жилья нового еще не купили, собственник один взрослый, прописано 3 детей не совершенно летних, доль у них нет. Интересует такой вопрос, могу ли я выписать детей не имея пока еще новой квартиры? И могу ли сделать временную прописку в том же городе где продаю квартиру? Возьмут ли в школу в садик с временной пропиской из другого города? СПАСИБО!

...

Сколько могут дети находится без прописки в другом городе?

Можно получить пособие на малыше в другом городе. Т.е без прописки или можно сделать запрос в свой город и куда, так как с ребенком ехать очень далеко, а прописку временную не могу никак оформить.

Я являюсь собственником квартиры в СПб, но сам живу у родителей в другом городе, мой знакомый просит сделать ему временную прописку. Что мне делать? Нюанс в том что я не могу приехать в СПб-это очень далеко.

Нет возможности лично посетить МФЦ (нахожусь в другом городе) для досрочного прекращения временной прописки по месту пребывания Вопрос Может ли правообладатель жилья сделать это сам без моего присутствия например через госуслуги?

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Нахожусь в другом городе. Являюсь собственником квартиры, где хочу оформить себе временную регистрацию. Паспорт уже отправила в тот город, где находится квартира. Документы на квартиру там же. Если я оформлю заявку через госуслуги на регистрацию, сможет ли мое доверенное лицо принести и сдать документы, а потом получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею постоянную прописку в москве. Собственником квартиры является моя мать, проживающая в другом городе. Могу ли я, на основании своей прописки в паспорте, оформить временную регистрацию своей гражданской жены в квартиру?

Нужна выписка из домовой книги. Я нахожусь в одном городе, а прописка была в другом. Могу ли я обратиться в МФЦ в городе, где живу сейчас или нужно ехать в МФЦ того города, где была прописка.

Мой папа проживает в другом городе, ехать очень далеко. Можно ли оформить его собсвенником квартиры по нотариальной заверенной доверенности? Если нет, то как по другому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение