Пенсию с индексировали за счёт федеральной социальной помощи. Что делать?

• г. Челябинск

Пенсию с индексировали за счёт федеральной социальной помощи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ничего не нужно делать. Действия пенсионного фонда правомерны. За счёт Федеральной доплаты пенсия вам проиндексирована до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году у моей супруги пенсия была 8624 рубля+196 рублей федеральная надбавка. Минимальная пенсия у нас в регионе 8820 рублей. В 2020 году ей индексировали только пенсию на 6,6% без федеральной надбавки. Правильно ли это.

Как вернуть индексацию пенсии после увольнения? Мою пенсию не индексировали 5 лет. Пенсия стала нищенской! Мне должны проиндексировать пенсию за прошедшие 5 лет?

Вопрос касательно федеральной социальной доплаты к социальной пенсии по потере кормильца. Подскажите какую величину надбавки до прожиточного минимума предусматривают, если социальная пенсия ниже прожиточного минимума (на душу населения, для трудоспособного населения, для пенсионеров, для детей), если пенсию получает ребенок 14 лет? Каким постановлением это регламентируется?

Имеет ли право пенсионный фонд делать какие-либо вычеты из федеральной социальной доплаты к пенсиии инвалиду?

Страховая пенсия по утрате кормильца составляла 7972 рубля после Федеральной социальной доплаты к пенсии в размере 5824 р. страховая пенсия уменьшилась до 2312.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что имеет большую юридическую силу: Областной закон об оказании государственной социальной помощи, или федеральный закон об оказании государственной социальной помощи - ФЗ № 44 от 05.04.2003 г.?

В ответ на моё заявление в соц. защиту, мне позвонили и намекнули, что я не подпадаю под оказание помощи. Моя пенсия больше прожиточного минимума пенсионера по Тамбовской области. Однако фактически получаемая мной пенсия в связи с удержаниями ниже прожиточного минимума.

Почему ребёнку отказали в установлении федеральной социальной доплаты к пенсии по потере кормильца,? Хотя назаченая пенсия ниже прожиточного минимума. 6076 р.

Я неработающий пенсионер, мне не проиндексировали пенсию, и вообще ее ни разу не индексировали, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение