Какой закон имеет преимущественное значение при оказании государственной социальной помощи - ФЗ № 44 или областной закон?

• г. Тамбов

Что имеет большую юридическую силу: Областной закон об оказании государственной социальной помощи, или федеральный закон об оказании государственной социальной помощи - ФЗ № 44 от 05.04.2003 г.?

В ответ на моё заявление в соц. защиту, мне позвонили и намекнули, что я не подпадаю под оказание помощи. Моя пенсия больше прожиточного минимума пенсионера по Тамбовской области. Однако фактически получаемая мной пенсия в связи с удержаниями ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (2):

По юридической силу федеральный закон сильнее, но он может иметь отсылочные нормы и оставлять правовое поле для регулирования местными законами.

Силу имеет конечно ФЗ, он выше областного закона.