Возможные последствия ДТП - пострадавший подал иск в суд на возмещение 200000 рублей, автор временно безработный, ежемесячное доход пенсии - 2600 рублей.

• г. Ставрополь

Я виновник ДТП. Пострадавший подал иск в суд на возмещение 200000 руб. Сейчас временно не работаю. Есть только официальная пенсия 2600. Что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если суд вынесет решение об удовлетворении требований истца, Вы будете выплачивать долг. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, либо приставы будут удерживать из Вашей пенсии по 50% до полного погашения долга.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, Олег!

Ничего вам не грозит.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Суд в любом случае взыщет полную сумму ущерба независимо от наличия или отсутствия у вас доходов, а исполнять будут судебные приставы. Если нет другого дохода или имущества, то будут взыскивать 50% из вашей пенсии до полного погашения задолженности.

Добрый день! Грозит возбуждение исполнительного производства, в рамках которого будут удерживать по 50% с пенсии

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день. Будете выплачивать долг по решению суда. Не заплатите - арестуют имущество, ограничат выезд, ограничат право управления транспортными средствами и т.д. и т.п.