Возможные последствия ДТП - пострадавший подал иск в суд на возмещение 200000 рублей, автор временно безработный, ежемесячное доход пенсии - 2600 рублей.

• г. Ставрополь

Я виновник ДТП. Пострадавший подал иск в суд на возмещение 200000 руб. Сейчас временно не работаю. Есть только официальная пенсия 2600. Что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если суд вынесет решение об удовлетворении требований истца, Вы будете выплачивать долг. Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, либо приставы будут удерживать из Вашей пенсии по 50% до полного погашения долга.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег!

Ничего вам не грозит.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Суд в любом случае взыщет полную сумму ущерба независимо от наличия или отсутствия у вас доходов, а исполнять будут судебные приставы. Если нет другого дохода или имущества, то будут взыскивать 50% из вашей пенсии до полного погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Грозит возбуждение исполнительного производства, в рамках которого будут удерживать по 50% с пенсии

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Будете выплачивать долг по решению суда. Не заплатите - арестуют имущество, ограничат выезд, ограничат право управления транспортными средствами и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Мы виновники дтп с пострадавшим, грозит суд по возмещению морального ущерба. ДТП было в г. Белгород, виновный и пострадавший тоже из этого города. Соответственно суд намечается тоже тут. Вопрос: можно ли перевести суд в Московскую обл. , если виновник перепропишется. То есть по месту прописки виновного.

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении собственника данного транспортного средства на возмещение материального ущерба. Собственник заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможно ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Я виновник ДТП. Пострадавший подал иск в районный суд своей области (возмещение убытков ДТП +моральный вред). Правильно ли я понимаю, что Иск должен был подан по адресу прописки ответчика (т.е. по адресу моего жительства)? Между нами 3000 км...

Пострадавший в ДТП не удовлетворен денежной выплатой страховой кампании подал иск в суд на страховую кампанию. Для чего необходимо присутствие виновника ДТП на этом суде? В случае решения суда в пользу страховой кампании может ли пострадавший подать в суд на виновника ДТП для возмещения ущерба?

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник ДТП. Пострадавших нет. Страховая оценила на 95000, произвела оплату. После этого (прошёл месяц после ДТП) водитель пострадавшей машины провел независимую оценку. Насчитали 200000 рублей. Он подал иск в суд на страховую и меня. Я считаю, что сумма ремонта завышена. Представитель страховой компании на предварительное слушание не прибыл. Как снизить сумму предъявленную в иске?

Скажите пожалуйста было ДТП пострадавшему страховая компания отказала в страховке, что грозит виновнику. Если пострадавший подаст иск. У виновника нет страховки. Спасибо.

Брат попал в ДТП. Он виновник и пострадавший с тяжким вредом здоровью в одном лице. Есть еще другие пострадавшие с лёгким вредом здоровью. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение