Я взял бузвозвратный кредит, мне известны паспортные данные мошенников. Стоит ли мне подавать заявление в УБЭП?

• г. Москва

Я взял бузвозвратный кредит, хочу подать заявление в убеп. Кредит брал по официальным документам с работы. Паспортные данные всех мошенников у меня есть. Стоит ли мне подавать заявление или это безнадежное дело?

Ответы на вопрос (12):

Паспортные данные всех мошенников у меня есть. Стоит ли мне подавать заявление или это безнадежное дело?

:

Стоит конечно.

Небезнадежное дело, потому что мошенники, вероятно, оформили кредиты не только на Вас одного. Обратитесь с заявлением в органы полиции (отдел УБЭП и ПК).

Добрый день! Что значит "безвозвратный" кредит? Вам обещали, что подарят деньги, а теперь требуют вернуть долг? Если так, то все законно. Они же не высказывали намерение Вас одарить этими деньгами. Если ситуация обстоит иначе, объясните подробнее, в чем Вы видите мошенничество.

Здравствуйте! Это не без надежное дело, а обратиться к сотрудникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями стоит и нужно.

Ну я думаю кто из юристов сталкивался с делами про безвозвратный кредит, те точно в курсе что это такое. Конечно если бы я брал кредит по левым справкам о доходе, то мне кажется даже и соваться с заявлением не стоило бы.

Уважаемый, безвозвратных кредитов не существует вовсе. Это противоречит самой природе кредита. А Вы, получив кредит изначально с умыслом о том, что возвращать его не намерены, такой же преступник как и те, кто Вам его дал. И если банк требует от Вас вернуть этот кредит - он действует правомерно.

Конечно, вам стоит написать заявление в полицию, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше для вас., пока ваши данные не использовали в целях мошенничества. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Ну я думаю кто из юристов сталкивался с делами про безвозвратный кредит, те точно в курсе что это такое. Конечно если бы я брал кредит по левым справкам о доходе, то мне кажется даже и соваться с заявлением не стоило бы.

Я понимаю что банк все требует правомерно, я просто хочу наказать мошенников.

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Подавайте заявление. Полиция в любом случае проведет по нему проверку, на основании ст. 144 УПК РФ. А там видно будет как действовать дальше.

Я понимаю что банк все требует правомерно, я просто хочу наказать мошенников.

Это будет сложно сделать, поскольку как Вы говорите, справки подлинные предоставлялись. Как Вы докажете, что отдали часть денег кому-то? Даже если этих товарищей найдут, они скажут, что ничего от Вас не брали и взять кредит Вам не помогали. Попробуйте, только смотрите, чтобы себе не навредили. Вы что в полиции скажете: я пришел в банк, чтобы взять кредит и не отдавать его? Я хотел кинуть банк, для этого нашел помощников? Странная ситуация, Вы не находите?

Тогда сюда о них сообщите.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Подробнее ➤