Может ли мама увезти ребенка в другой город без согласия при суде о времени общения?

• г. Кемерово

Вопрос такой. Если подать в суд на определение времени для общения с несовершеннолетними ребенком, может ли мама в дальнейшем увезти ребенка в другой город на пмж без моего согласия?

Ответы на вопрос (6):

Сможет изменить место жительства, никто ее в этом не ограничит. И порядок общения придется устанавливать снова, если прежний будет невозможно исполнять.

Увезти ребенка мама вправе без согласия отца, если место жительства ребенка определено с матерью. Но если не будет исполняться решение об определении порядка общения с ребенком, Вы можете обратиться к приставам, а также привлечь мать к административной ответственности, если не достигнете с ней согласия по данному вопросу. .

Доброго времени суток. Мама может увезти ребенка в другой город без вашего согласия. Раз ребенок проживает с ней, то он и перемещается с ней.

В том и дело, что проживание ребенка не определено судом. Ребенок просто живет с мамой, как это принято в нашей стране. Мама уже увозила ребенка в другой регион. Год ребенка искал с помощью полиции, опеки и уполномоченного по правам ребенка. Сейчас, слава Богу, вернулись, но боюсь что меня ждет " вторая серия"

Добрый день! Если ребенок проживает с мамой, то запретить ей ни как не сможете выезжать по территории России. Если мать препятствует Вашему общению с ребенком, обращайтесь в суд.

Можете подать исковое заявление в суд о установление проживания ребенка с вами или заявите что она препятствует общению с ребенком путем вывоза его в другой город и не уведомляет вас об этом.