Украденный кошелек найден, но деньги пропали - как восстановить финансовое положение?

• г. Краснодар

У меня на днях украли кошелек. Обратился в полицию. Его нашли и нашли воровку. Денег в нем естественно не оказалось. Мне нужно работать "восстанавливать бюджет". Следователь сказал, что при любых обстоятельствах я должен явиться в отдел по звонку, не зависимо от того - на работе ли я или в командировке. Скажите пожалуйста как мне быть? Может ли это всё продвигаться без моего присутствия?

Ответы на вопрос (4):

Явиться обязаны. Но по повестке. По звонку можете никуда не ходить. Без вашего присутствия продвигаться будет, но как потерпевшего пару раз вызовут.

Уважаемый Сергей

Да Вы должны явиться но в удобное для Вас время в том числе а не по первому звонку следователя

Вы не обвиняемый а потерпевшей и отношение должно быть к Вам соответствующее

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, действительно, Вы должны прийти по повестке и дать показания следователю. За отказ от дачи показаний наступает уголовная ответственность по ст.308 УК РФ. Вызов к следователю является уважительной причиной отсутствия на работе и не является прогулом.

Что касается вашего участия в предварительном следствии, обязанность, конечно, в этом ваша есть, но вы можете урегулировать этот вопрос со следователем. Удачи.