Без моего ведома было принято судебное решение о взыскании с меня неправомерной суммы долга, извещение от приставов.

• г. Челябинск

Без моего ведома было принято судебное решение о взыскании с меня неправомерной суммы долга, извещение от приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Получайте в суде заочное решение или сдубеный приказ и отменяйте его. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Вы вправе обжаловать судебный акт, если с ним не согласны. Поскольку акт уже вступил в силу, вместе с жалобой в суд нужно подавать заявление о восстановлении процессуального срока.

Уважаемый Сергей! В Постановлении Пленума ВС РФ от 19 июня 2012 года № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующего производство в суде апелляционной инстанции» к уважительным причинам пропуска срока на подачу апелляционной жалобы отнесены, в частности:

- получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно не достаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированной апелляционной жалобы;

- несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела,

если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированной апелляционной жалобы в установленный для этого срок.

Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий оказания юридических услуг, направленных на разрешение спорных правоотношений в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так...