Как передать судебное решение о взыскании долга приставам, если должник гасит его медленнее, чем указано в решении?

• г. Санкт-Петербург

Есть судебное решение о взыскании долга. Решение было принято 5 лет назад. Должник гасит долг но занчительно медленнее чем прописано в судебном решении. Можно ли передать решение приставам или нужно как-то оформлять продление срока через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, исполнительный лист необходимо было предъявить судебным приставам.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года, и в данном случае, он истек.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вечер! Для предъявления исполлиста в службу судебных приставов установлен 3-летний срок давности. Данный срок может быть восстановлен. В Вашем случае необходимо уточнить, исполнительный лист вообще хоть когда-либо предъявлялся приставам?

Если судом было утверждено мировое соглашение либо предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то это меняет дело полностью. Уточните.

Здравствуйте! Вы ранее не предъявляли исполнительный лист судебному приставу? Если не предъявляли, то пропущен срок на предъявления. Нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока на подачу исполнительного листа.

Срок на передачу исполнительного листа в ФССП составляет 3 года и уже пропущен. Попытаться можете конечно, но можете получить отказ.