Как передать судебное решение о взыскании долга приставам, если должник гасит его медленнее, чем указано в решении?

• г. Санкт-Петербург

Есть судебное решение о взыскании долга. Решение было принято 5 лет назад. Должник гасит долг но занчительно медленнее чем прописано в судебном решении. Можно ли передать решение приставам или нужно как-то оформлять продление срока через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, исполнительный лист необходимо было предъявить судебным приставам.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению составляет 3 года, и в данном случае, он истек.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для предъявления исполлиста в службу судебных приставов установлен 3-летний срок давности. Данный срок может быть восстановлен. В Вашем случае необходимо уточнить, исполнительный лист вообще хоть когда-либо предъявлялся приставам?

Если судом было утверждено мировое соглашение либо предоставлена рассрочка исполнения решения суда, то это меняет дело полностью. Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы ранее не предъявляли исполнительный лист судебному приставу? Если не предъявляли, то пропущен срок на предъявления. Нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока на подачу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Срок на передачу исполнительного листа в ФССП составляет 3 года и уже пропущен. Попытаться можете конечно, но можете получить отказ.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация, сегодня обнаружил что судебные приставы открыли исполнительное производство по невыплаченному кредиту, ссылаясь на судебное решение от 12 марта 2012 года, прошло 5 лет, насколько знаю срок исковой давности 3 года. Они открывали в 2012 году производство, но потом закрыли! На руки я никаких исполнительных листов не получал, ни 5 лет назад, ни сейчас. Правомерны ли действия судебных приставов? Могут ли они арестовать банковский счет и списать средства при поступлении зарплаты? Что можно сделать в данной ситуации?

Квартира арестована до исполнения судебного решения (бывший муж должен компенсацию за мою долю квартиры) Есть ли какой-то срок давности у судебного решения, если компенсацию я никогда не получу, будет ли всегда арестована квартира? И может ли он выписать дочь, когда та станет совершеннолетней?

Переуступка долга. Как она фиксируется и нужно ли уведомлять должника.

Если по долгу принято суд решение-можно ли переуступить долг и как это сделать.

Что делать. Было решение судебного участка о взыскании, которое было обжаловано и районный суд уменьшил сумму взыскания в 2 раза. Истец подал исполнительный лист в банк, который был выдан судебным участком. В банк было составлено обращение и предоставленна копия решения районного суда на решение судебного участка и банк тянет время, переносит рассмотрение под предлогом, что времени недостаточно для рассмотрения(сумму то надо уменьшать для взыскания).Что нужно сделать, чтобы ускорился этот процесс?

В 2011 году, еще до брака, муж брал кредит в банке, платил только первые несколько месяцев. И вот, спустя 9 лет, оказалась заблокирована его карта, на которую приходит з/п. Когда стали выяснять причину, оказалось, что был суд по этому кредиту, принято решение о взыскании задолженности и дело передано приставам. Причем никаких уведомлений за это время мы не получали: ни повестки в суд, ни решения от приставов. Взяли в суде решение. Сумма долга - 61738 руб., плюс исполнительский сбор 4 393,50 pуб. Кстати, адрес проживания там оказался совершенно другой, тот, где муж жил 10 лет назад - возможно, письма туда и приходили, хотя он там даже не прописан. Суд был 6 сентября, решение забрали только вчера, 14 января, - в суде отметку об этом сделали. Сейчас хотим оспорить данное решение, ведь сроки давности уже истекли. Как это сделать? Нужна помощь специалиста!

Что происходит после решения суда по кредиту, как быстро решение вступает в силу, обязательно ли приставам приходить домой и осматривать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение