Можно ли писать на смягчение приговора для брата, отбывающего наказание в РФ после экстрадиции из РБ, и на какие статьи можно ссылаться?

• г. Смоленск

Мой брат по экстрадиции приехал из РБ отбывать наказание в РФ. Можно ли писать на смягчение приговора? И на какие статьи можно ссылается?

Ответы на вопрос (3):

Мой брат по экстрадиции приехал из РБ отбывать наказание в РФ. Можно ли писать на смягчение приговора? И на какие статьи можно ссылается?

этот вопрос не решается путем консультирования по интернету. Необходимо видеть приговор и материалы уголовного дела.

Добрый день, уважаемый Андрей

Нет нельзя уже ничего писать. Приговор вступил в силу. Надо отбывать приговор

Удачи Вам и вашим близким!

Нет, не можете писать на смягчение. Потому, что суд РФ не имеет права отменить или изменить приговор суда РБ. А вот подать на УДО или на замену наказания - можно в соответствии с законодательством РФ по месту отбывания наказания.