Имеет ли право работать в детском саду повар без специального образования, и систематически уходящей в запои?

• г. Новосибирск

Имеет ли право работать в детском саду повар без специального образования, и систематически уходящей в запои?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно же не может любой работник работать по своей должности, не имея специального для этого образования. Что касается запоя в, пить на рабочем месте запрещено. В свободное от работы время, не запрещается.

Нет, не имеет. А зачем Вы его держите на этой должности. Закон позволяет увольнять даже с запахом алкоголя. Оформите все законно и увольняйте.

Здравствуйте. Именно поваром должен быть человек, имеющий профильное образование, так как надо знать нормы в детском питании, знать нормы закладки продкутов, обработка их по СанПин. Необходимо хотя бы обучение 4 мес при учебном пищевом комбинате.