Необходимые документы для граждан Киргизии при трудоустройстве на подрядные работы и обязательность получения патента

• г. Москва

Организация на подрядные работы хочет взять граждан Киргизии. Какие для них нужны документы. И нужно ли им получать патент, так как работа сезонная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Еще пока они обязаны работать на территории РФ по патенту и временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите для граждан Киргизии и Узбекистана сейчас получать разрешение на работу в РФ не нужно, а нужен всего лишь патент? Какие документы нужны и можно ли без миграционной карты и регистрации получить?

Какие документы нужны для работы на территории РФ для граждан Киргизии.

Здравстуйте. Я работаю инженером по охране труда в управляющей компании (УК) получаю заработную плату 17 тыс. руб.. В УК входят 8 подрядных организаций (ООО...). Работодатель хочет что бы я по совместительству исполнял свои обязанности в данных подрядных организациях но с сохранением без изменения заработной платы. Т.е. эти 17 тыс. руб. разделить на все подрядные организации (работы больше за ту же зарплату). Правомерны ли действия работодателя? Что мне делать в данной ситуации? Как согласно ТК РФ должна оплачиаваться данная работа в моем случае?

Что нужно и какие нужны документы для осуществления подрядных работ юридическим лицом в воинских частях, тюрьмах, ФСБ?

Может ли работодатель и Генподрядчик запретить работу по совместительству в других подрядных организациях при условии, что эти подрядные организации находятся у нашей организации на подряде?

Какие документы нужны для трудоустройства гражданина Украины, имеющего патент для работы в России? Какие органы нужно уведомлять при приеме на работу украинца? Можно ли заключить бессрочный трудовой договор?

Организация заключила контракт на подрядные работы. Сотрудник организации не выполнил работу, тем самым сорвав сроки сдачи работ заказчику и наложения на организацию штрафных санкций.

На основании чего можно привлечь сотрудника? Можно ли взыскать с него понесенный организацией моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для работ с бензопилой или газонокосилкой (работа сдельная, временная, сезонная), нужны ли какие-нибудь документы, чтобы не оштрафовали за уклонение от налогов? Заранее спасибо.

Могу ли я как работодатель привлечь к работе в парикмахерской иностранных граждан? Какие документы они должны предъявить в случае проверки органами УФМС? Можно ли оформить для них не разрешение на работу, а так называемый патент?

Я гражданин Узбекистана, получил РВП, могуг ли меня взять на работу без квот (для работодателя) и нужно ли мне делать патент для работы на территории субъекта РФ в котором я получил временное проживание. Еще вопрос правда что в 2015 году квоты для принятия иностранных граждан на работу не нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение