Судят ли мужа по статье 112 часть 2 после драки с племянником и ткания ножом в ногу - возможен ли реальный срок?

• г. Краснодар

Мой муж дома подрался с племянником. В момент когда племянник стал душить мужа, муж в целях самообороны ткнул тому ножом в ногу. Племянник подал заявление в суд. Теперь мужа судят по статья 112 часть 2. Подскажите, грозит ли мужу реальный срок? Ранее судим не был, побои он тоже снял.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Анна! Думаю отделается либо штрафом либо условным сроком. Вам лучше задать данный вопрос адвокату мужа.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

Реальный или не реальный срок зависит от того какие доказательства виновности или какие обстоятельства смягчающие вину есть. Снял побои надо тоже в суд было подать. Обратитесь к адвокату мужа. Суд назначит наказание по санкции статьи и ст 73 ук рф может применить.

Здравствуйте. Вопрос назначения наказания зависит от наличия смягчают и отягчающих вину обстоятельств, если бы все было как говорите вы мужу менялось бы превышение необходимой обороны, а не вред здоровью. Здесь невозможно что-то предсказать.

Добрый день

можно посмотреть судебную практику вашего судьи как именно ваш судья выносит приговоры по этой статье а вообще как правило условно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Проблема вся в адвокате. Он оценил свои услуги в 35000 руб, а когда деньги отдали стал требовать еще 200000 руб, обьясняя это тем, что статья очень серьезная и нужно много сил и связей, чтобы не получить реалтный срок. А сегодня он хочет еще и 25000 руб за каждое заседание. Те деньги, что мы ему оплатили он не возвращает, но и на судебное заседание идти не хочет, пока мы не оплатим 225000 руб. Законно ли это? На другого адвоката денег у нас уже нет, а заседание состоится уже 7.02. Что делать ума не приложу.

Ничего не делать. Идти в суд и требоавть участия этого адвоката. Адвокат не вправе откзаться от защиты. Даже если вы ему не доплатили.

Таких сумм гонорара, которые он требует, по ст.112 УК не бывает

Здравствуйте! Ввиду срочности вопроса рекомендую связаться с адвокатской палатой в Вашем городе и переговорить с ее руководителем, оставив при этом и письменное заявление. Срок судебного заседания постарайтесь перенести, направив ходатайство в суд, причиной укажите отказ адвоката от участия в суде.