Вопрос о возможном лишении свободы в связи с предстоящим судом - влияние адвоката и вероятность положительного исхода дела

• г. Москва

У меня такой вопрос: примерно через месяц у меня суд. Была за мной погоня, был в нетрезвом состоянии. Один раз меня лешали прав, по этой же причине. Правда ли что в этот раз мне грозит лишение свободы? Сможет ли адвокат в суде как то повлиять? Звонили юристу, сказали шансов практически нет, правда ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если с момента отбытия вами предыдущего наказания не прошёл один год, то вам действительно грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Избежать уголовной ответственности в данной ситуации вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте при повторном вождении в нетрезвом состоянии наступает уголовная ответственность и в зависимости от тяжести ситуации возможны: штраф до 300 000 рублей, лишение прав на 3 года, принудительные общественные работы - 480 часов, принудительные работы различного назначения - до 2-х лет, тюремное заключение - до 2-х лет. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.