Участие в кредите как поручитель приводит к существенным финансовым трудностям - судебные приставы неизвестно сняли 50% моей зарплаты, в результате образовался долг в Сбербанке, а моя сем

• г. Советский

У меня судебные приставы снимают сзарплаты 50% всчет погашения кредита так как я являюсь поручителем. Уменя на иждивении 4 детей, трое маленьких и один студент и жена без роботы. Из за судебных приставов уменя образовался долг по кредиту в Сбербанке за три месяца. Меня судебные приставы непоставили в известность. Правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с заявление о предоставлении рассрочки погашения долга, в связи с тяжелым материальным положением. Представьте суду доказательства.

Здравствуйте, Лариса

О чем должны были поставить в известность?

Имеют полное право забирать 50 % в счет погашения долга по исполнительному листу.

Процент можете снизить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судебные приставы исполнители вправе наложить взыскания на вашу заработную плату. Вы можете обратиться к ним с письменным заявлением об уменьшении размера вычета из заработной платы. Опишите свою ситуацию в заявлении с приложением свидетельств о рождении детей и справи о том что ваша жена не работает. Возможно размер процентов вычета из зп будет уменьшен.