Права супруга, не работающего и имеющего маленьких детей, при снятии долгов с поручителя

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж был поручителем по кредиту у друга, друг кредит не платит, а деньги судебные приставы снимают с мужа, а я не работаю, у нас двое маленьких детей, имеют ли приставы право снимать деньги с нас?

Ответы на вопрос (3):

Имеют полное право. Собственно говоря - в этом и есть смысл поручительства! Само слово - ПОРУЧИТЕЛЬ... т.е. " Я поручаюсь за должника и готов нести за него ответственность "! а вы думали? )) Это просто так все - " для прикола ")).

В порядке регресса ваш муж имеет право в суде взыскать все те деньги, которые он заплатил за основного должника!

Олег Николаевич ответил вам абсолютно верно, за исключением одного момента, право регресса возникает у поручителя только после полного погашения обязательств по кредитному договору.

Да имеют права, если есть соответствующие судебное решение. Советую вам с учетом вашего семейного и материального положения написать заявление об уменьшении суммы взыскание задолженности, сначала приставам если откажут, то в суд.